Организация питания в образовательной организации

• План - меню по организации питания детей из семей всех категорий.
    В организации нет диетического меню.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Габова Наталья Петровна учитель
    Часы приёма с 9-00ч до 13-00ч
    тел. 83834044410
    по всем вопросам обращаться на e-mail: s_mir_tog@edu54.ru

• Дети с ОВЗ, дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся начальных классов, дети мобилизованных граждан, призванных на военную службу согласно указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Дополнительная информация
  • Локальные акты МКОУ Тогучинского района "Мирновская основная школа" по организации питания и организации родительского контроля за организацией питания
    В школе организовано двухразовое горячее питание для детей из семей различных категорий. Школьную столовую посещают 100% обучающихся 1-9 классов, согласно расписанию и графику работы столовой. В дошкольной группе 4 разовое питание. 100% обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей, обучающихся начальных классов, детей с ОВЗ и детей мобилизованных граждан обеспечены 2 разовым бесплатным горячим питанием. Медицинское обслуживание осуществляется на базе Мирновского ФАПа, расположенного по адресу: п. Мирный ул. Школьная, 8, подведомственного Тогучинской ЦРБ (в соответствии с соглашением о медицинском обслуживании обучающихся).
    С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдаются световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни.
    Функционирует школьная столовая, работающая на полуфабрикатах. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приема пищи в школе оборудовано фойе на 20 посадочных мест, прием пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др.
    Бесплатное 2 разовое питание организовано по заявлению родителей. Для обучающихся ОВЗ организовано бесплатное двухразовое питание в соответствии с п.7 ст.79 закона РФ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района о распределение средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области"
    В связи с тем что конструктор сайтов не поддерживает двух файлов договор о медицинском обслуживании размещен в подразделе "Документы"

• Соглашение о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико - санитарной помощи по месту нахождения медицинской организации от 21.06.2023г (PDF; 1.4 Мб )
    СеремяжкоЛюдмила Егоровна(Директор)