муниципальное казённое общеобразовательное

учреждение Тогучинского района

«Мирновская основная школа»

МКОУ Тогучинского района "Мирновская основная школа"

Уважаемые родители!

Министерством образования Новосибирской области создан «ШТАБ при министерстве образования Новосибирской области».

Целью работы Штаба является оперативное и достоверное информирование участников системы образования о процессах, происходящих в регионе,

а также адресное решение вопросов, связанных с обеспечением учебно-воспитательного процесса.

Опрос родителей дошкольников и обучающихся МКОУ Тогучинского района "Мирновская основная школа" об удовлетворенности качеством образования

Уважаемые родители!

В соответствии с законодательством Российской Федерации каждый гражданин имеет право обращаться лично  либо направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С целью защиты   прав и законных интересов родителей и детей  Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области  любым удобным для Вас способом:

направить обращение на адрес официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области http://nskdeti.nso.ru/

направить обращение почтой по адресу:               630011,  г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб.708,

направить обращение по электронной почте  lem@nso.ru

·         записаться на личный прием к Уполномоченному по правам ребёнка по телефону приемной (383) 223-20-27

«О посещении обучающимися учреждения в сильные морозы»

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

· обучающиеся I - IV классов, воспитанники детских дошкольных учреждений - при температуре -25°С и ниже;

· обучающиеся V - IX классов - при температуре -30°С и ниже; обучающиеся X - XI классов - при температуре ниже -35°С.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.).

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в общеобразовательной организации осуществляется в штатном режиме.

Мобильное приложение для смартфонов «Советы спасателя»

• Номера телефонов «горячих линий»  для учащихся и их родителей для обращения в министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и управления образования администрации Тогучинского района  в случаях, когда в образовательном учреждении  нарушаются их права:
  • Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области: 8(383)222-30-86
  • Управление образования администрации Тогучинского района: 21-706
  • Управляющая организация:
  •  Управление образования Тогучинского района.
  •  Начальник управления образования - Боруто Владимир Александрович
  • Юридический адрес: Новосибирская область Тогучинский район г.Тогучин ул. Лапина, 31
  • Телефон начальника УО 8(383)40-24-805, телефон приёмной (факс) 8(383)40-24-830
  • сайт  управления образования Тогучинского района